Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...

Памятная доска в честь Шопена: понять, простить?

Источник: "ТВ ПЛЮС"

Аппаратка глазами газеты ТВ ПЛЮС. Я иногда публикую описание одних и тех же событий из разных источников. Так картина полнее получается. Впрочем, мнение газеты "Общежитие" о том же Шопене я публиковать не стал...  В. Зыков.

В начале аппаратного совещания 23 февраля краматорский городской голова Геннадий Костюков огорошил всех присутствующих чтением письма, которое пришло на его имя из общества украинско-немецкой дружбы «Відродження».

В письме краматорчан просят увековечить память бургомистра Шопена, который во время фашистской оккупации правил городом.

При Шопене, напоминают авторы письма, функционировало городское хозяйство, выходила городская газета и даже белились бордюры.

- С таким цинизмом я сталкиваюсь впервые, - признался городской голова.

В ответе, который по закону следует давать на каждое обращение граждан, не мешало бы указать, сколько за время правления Шопена было расстреляно мирных краматорчан. А их, по свидетельствам очевидцев, было гораздо больше, чем побеленных бордюров.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ СТОИТ ДЕНЕГ

С пожарной безопасностью в Краматорске туго. По информации главного государственного инспектора госпожнадзора Романа Джиоева, в прошлом году было составлено 266 протоколов за нарушения пожарной безопасности, 90 протоколов за невыполнение предписаний госпожнадзора, приостановлена деятельность 35 предприятий.

Основная беда предпринимателей – отсутствие средств для установки автоматической системы пожаротушения. Но в случае пожара материальные потери будут гораздо больше.

 

ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ, И ВЫШЕ!

Продолжают расти цены на продовольственные продукты. К примеру, молоко и молочные продукты за прошлый год подорожали на 36%, овощи – на 40%, сахар – на 270%. Уже в этом году успели вырасти цены на капусту, картофель, свеклу – в среднем на 70%. Примерно на 10% стали дороже хлеб, мука, говядина, мясо птицы.

При этом, по словам начальника отдела торговли Ирины Шишкиной, надбавка розничной торговли не должна превышать 15% от оптовой цены. Городской отдел торговли постоянно мониторит цены, но от этого они, увы, меньше не становятся.

 

ГОРОД РАЗБИТЫХ ДОРОГ

Приближающаяся весна обнажает из-под снега разбитые за зиму краматорские дороги и мосты.

Начальник УРСАС Анатолий Павлов сообщил, что полуразрушены мосты на ул. Рюмина и ул. М.Тореза.

Заместитель начальника УЖКХ Андрей Литвиненко пообещал за две недели провести полное обследование городских дорог. Во сколько обойдется ремонт, пока неизвестно. Но можно сказать с уверенностью - средств на их ремонт все равно не хватит.

 

Игорь Андреев


 

В. Зыков, 02.03.2010 16:16
Вы это уже не первый раз обещаете :) Другие не жалуются, кстати.
AntZ, 02.03.2010 14:18
Якщо вам "показалось", то старі люди радять перехреститись.. Це перше. Друге: RSS існує, і давно.. придивіться уважніше а також Facebook i Twitter любой капріз, тикскзть ;+) і ще- безвідносно до вищесказаного і до змісту вашого сайту - Ваш сайт ужасно тормознутий і нестабільний =( Читати нереально.. Ви або поміняйте хостінг, або переїдьте на якусь людську платформу.. вибачте, але СЮДИ я більше не ходок
В. Зыков, 01.03.2010 20:46
А, ну да, надо было пояснить. Сейчас уже дословно не вспомню, но суть в том, что я поддерживаю мнение мэра, коммунистов, краеведов... а газета "Общежитие", как мне показалось, склоняется к мнению того общества, и даже позволила себе что-то типа не слишком уместной иронии или скорее сарказма. Лично мне это не понравилось. В остальном - далеко не самая худшая газета, читать интересно. Если бы еще рассылку RSS организовали...
1

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.