Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Польша ужесточит миграционную политику из-за беженцев из Украины

© bun.com.ua

Варшава аннулировала миграционный закон, принятый в 2012 году, пишут "Вести"

Польское правительство пересмотрит свою миграционную политику в отношении беженцев.

Как сообщает Укринформ, на такие меры Варшава была вынуждена пойти из-за "экономических мигрантов с Украины".

"По моей инициативе Совет министров аннулировал документ "Миграционная политика Польши", поскольку он не соответствовал проблемам, которые стоят перед нашей страной. Он не учитывал миграционный кризис, с которым столкнулась Европа", - рассказал министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак.

В свою очередь заместитель главы МВД Польши Якуб Скиба подчеркнул, что предыдущий документ не давал возможности адекватно реагировать на "миграционный кризис и экономическую миграцию из Украины". По его словам, Польше необходимо начать разделение беженцев и экономических мигрантов, а также изменить политику в отношении экономических мигрантов из Украины.

Ранее во Вроцлаве одновременно состоялись два митинга: "за" и "против" Украины. По мнению польских националистов украинцы тормозят развитие экономики тем, что готовы работать за меньшую зарплату, оставляя поляков без высокооплачиваемой работы. В то же время на контрмитинге говорилось о гостеприимности поляков и необходимой интеграции украинцев в Польше.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.