Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Китае назвали самую безопасную страну для инвестиций

Источник: ВОЙНА и МИР

Институт мировой экономики и политики (является подразделением Академии социальных наук Китая) назвал Германию самой безопасной страной для китайских инвестиций.

Германия сумела обогнать Новую Зеландию, Австралию и США.

В ходе исследования учёные также проанализировали страны с низким уровнем инвестиционного климата. Самыми опасными для китайских инвестиций признали Венесуэлу, Ирак, Украину и Анголу.

Всего в рейтинг попали 57 стран. В первую десятку вошли развитые государства, десятка практически не изменилась по сравнению с прошлым годом. Исключение составили Соединённые Штаты Америки, опустившиеся со второго на четвёртое место после победы Трампа; и Великобритания, которая из-за Brexit оказалась на 8 месте.

Все государства оценивались по единым критериям, среди которых были экономические показатели, размер государственного долга и отношения с Китаем. Место России в рейтинге не указано. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.