Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Сталеразливочный стенд с маркой НКМЗ прибыл на Магнитку

Магнитогорский металлургический комбинат подтвердил прибытие уникального подъемно-поворотного сталеразливочного стенда машины непрерывного литья заготовок, спроектированного и изготовленного на Новокраматорском машиностроительном заводе, сообщает пресс-служба НКМЗ.

Сложное стационарное двухпозиционное устройство подъемно-поворотного типа грузоподъемностью 1050 т предназначено для подъема и опускания ковшей, непрерывного взвешивания ковшей с металлом, передачи их из позиции «загрузка» в позицию «разливка» и обратно, слива металла в случае необходимости в аварийные емкости, проведения других технологических операций. Уникальная, с применением ноу-хау, машина спроектирована таким образом, что может выдержать любую комбинацию нагрузок. Выполнен стенд в виде нескольких модулей, которые можно собрать отдельно, что особенно привлекает заказчиков наукоемкой продукции НКМЗ.

Подъемно-поворотный сталеразливочный стенд будет установлен в комплексе МНЛЗ №3 кислородно-конвертерного цеха Магнитогорского МК.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.