Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Внезапно! Россия может рассмотреть вопрос поставки систем ПРО в Турцию

Источник: Aviation Explorer
© lenta.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия может рассмотреть вопрос поставки систем ПРО в Турцию в разных вариациях. Об этом сообщает РИА Новости.

"Я бы не стал формулировать это так, но, действительно, вопросы, связанные с сотрудничеством в области ВТС, фигурировали на повестке дня контактов Путина и Эрдогана, упоминались различные системы ПРО, которые, в случае желания турецкой стороны, Россия может рассматривать возможность о поставке которых в Турцию в разных вариациях. Это такой чисто коммерческий вопрос, очень чувствительная область сотрудничества", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, что турецкая сторона сообщила, что в Стамбуле с Эрдоганом обсуждался вопрос об участии России в создании турецкой национальной ПРО.

Примечание Владимира Зыкова. Интересные ходы: сначала отключение электричества на базе НАТО, слухи о вывозе оттуда ядерного оружия, теперь разговоры о российской (а не американской) ПРО... Чисто коммерческий вопрос, говорите? :) Ну да, и коммерческий тоже...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.