Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Набиуллина: российская экономика перестала зависеть от цен на нефть

Источник: ВОЙНА и МИР

По мнению главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, цены на энергоресурсы уже не оказывают существенного влияния на финансовое состояние России.

Данное мнение чиновница высказала во время семинара-совещания "Единой России". Набиуллина отметила, что эксперты Банка России сформировали модель стрессового развития национальной экономики в условиях нового ценового обвала на нефтяном рынке. В ходе исследования было установлено, что стабильность финансового сектора сможет сохраниться даже в условиях очень низких цен на нефть.

При этом глава ЦБ не сообщила, какие самые низкие цены на нефть допустимы для российской экономики и не окажут влияния на производственный и финансовый секторы. Она только добавила, что платёжный баланс в условиях низких цен на нефть останется стабильным, а производственный сектор будет демонстрировать темпы роста. Ранее Пронедра сообщали, что министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что Россия смогла преодолеть период экономического спада. 

Источник: ПРОНЕДРА


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.