Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Поезда на Москву из Львова идут заполненные на 100%

Источник: ВОЙНА и МИР

Военный конфликт на Донбассе не мешает жителям Украины массово выезжать на заработки в Москву. Поезд Львов-Москва традиционно переполнен заробитчанами, которые едут в российскую столицу работать преимущественно на стройках. 

Об этом сообщает Экспресс Online.

По словам проводников, это железнодорожное направление было особенно востребованным как до начала военного конфликта на востоке страны, так и до настоящего времени. На станциях по маршруту движения места вышедших пассажиров тут же занимают другие.

Только по итогам августа в текущем году, в Москву с Украины выехали более 12,8 тыс человек. Желающих уехать на заработки в Москву даже больше, чем мест в поезде. Ежедневно в Москву отправляется 9 вагонов с общим количеством 416 мест. Заполняемость мест достигает 100%. По данным восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, за последний год украинско-российскую границу в этом направлении пересекли более 2,7 млн граждан Украины. А в МИД ранее сообщали, что в настоящее время на территории России находятся порядка 4 млн украинцев. 

Источник: Strana.UA


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.