Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

РФ проголосует против предоставления транша МВФ Украине

Источник: ВОЙНА и МИР
© ria.ru

Российская Федерация будет голосовать против при рассмотрении вопроса о предоставлении средств Международного валютного фонда (МВФ) Украине, сообщил министр финансов Антон Силуанов на пресс-конференции в понедельник.

"Мы сегодня дадим все необходимые распоряжения нашему представителю в Международном валютном фонде о том, что при рассмотрении вопроса о предоставлении транша кредита Международного валютного фонда Украине мы будем голосовать против этого решения, поскольку считаем, что оно принято не в соответствии с действующими правилами", - сказал Силуанов.

По его словам, в понедельник "соображения" России будут направлены "в виде письма директору-распорядителю госпоже Лагард". "Возможно, фонд не имел в полном объеме всю информацию о переговорах, хотя, казалось бы, странно - вся переговорная наша позиция являлась открытой", - добавил Силуанов.

До 2018 года программа МВФ по Украине не предусматривает средства на погашение долга перед Россией.

Ранее Силуанов заявил, что Москва до сих пор не получила от украинской стороны официального обращения о реструктуризации долга в $3 млрд.

"Такое обращение, согласно сложившейся на многие годы международной практике, должно являться обязательным условием для начала переговорного процесса", - сказал глава Минфина.

По его словам, Украина не выступила с таким предложением даже после того, как Международный валютный фонд в конце прошлого года признал долг перед Российской Федерацией как долг Украины перед официальным кредитором. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.