Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украинцам, которые используют уголь и газовые баллоны, увеличили льготы

Источник: "Версии"

Кабинет Министров увеличил субвенции из государственного бюджета 2016 года на предоставление жилищных субсидий и льгот потребителям, которые для бытовых нужд используют твердое топливо (преимущественно уголь) и сжиженный газ, в 2 раза, или на 1,3 млрд гривен до 2,5 млрд гривен.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в понедельник, сообщают Украинские новости.

Увеличение субвенций на субсидии этой категории потребителей будет происходить путем перераспределения средств, соответственно суммарный объем госфинансирования субсидий на 2016 года (40 млрд гривен) не увеличится.

Увеличение объема субвенций вызвано повышением предельного норматива стоимости 1 тонны угля и 1 баллона сжиженного газа при расчете размера субсидий.

В частности, цена 1 тонн угля увеличена с 1 532,9 гривен/тонна до 2 000 гривен/тонна, а 1 баллона сжиженного газа - с 175,6 гривен/баллон до 200 гривен/баллон.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, в 2015 году субсидии на компенсацию стоимости угля и сжиженного газа получили 617,4 тыс. домохозяйств.

Субсидии этой категории потребителей предоставляются наличными.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.