Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Индия хочет приобрести у России 12 систем С-400

Источник: ВОЙНА и МИР

Индия хотела бы приобрести у России 12 зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Об этом говорится на официальном стенде программы Make in India ("Сделайте в Индии") на международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

Согласно информации на стенде, Индия планирует взять в лизинг две атомные подлодки "Акула-2" с возможностью приобрести их после завершения срока лизинга.

Сообщается, что Индия заказала у России четыре дальних бомбардировщика Ту-22М3, 80 вертолетов Ми-17, а также 6 самолетов Ил-76, которые подходят для израильского радара "Фалькон".

В материалах говорится, что в рамках инициативы "Сделай в Индии" на территории этой страны планируется произвести более 1 тыс. танков Т-90С и 200 вертолетов Ка-226.

На стенде сообщается о проекте на $900 млн на модернизацию самолетов МиГ-29.

Кроме того, сообщается о том, что Россия и Индия сотрудничают по сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракете "БраМос", истребителю пятого поколения, программе Су-30МКИ и тактическому транспортному самолету "Ил". 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.