Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Airbus Group мечтает продать самолет А400М... ВВС США

Военно-транспортный самолет Airbus A400M, 12.05.2015 (c) Marcelo Del Pozo / Reuters

Интересную новость сообщил бюллетень AeroDefenseNews №163 в статье «А400М: une commande americaine est decisive pour la suite de programme». Новой мечтой Airbus Group на американском рынке стала идея продажи США своих военно-транспортных самолетов А400М, который должен занять место между С-17А и C-130J.

«Это очевидно имеет коммерческий интерес», объяснили бюллетеню представители Airbus Group.

Кроме ВВС США потенциальными покупателями самолета могут стать силы специальных операций США, которые могут приобрести порядка 20 (sic!) самолетов А400M, с учетом его непревзойденных характеристик, несмотря на то, что у него имеются некоторые технические проблемы, которые сейчас решаются. Это не является чем-то необычным как для программы разработки военного самолета, ни даже гражданского.

Согласно расчетам Airbus, емкость мирового рынка для А400М достигает 200 единиц, однако эта цифра включает в себя и американский рынок. А для перспектив продаж на гражданском рынке, такой крупный заказ может открыть новые горизонты.

Оригинал взят у bmpd


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.