Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

«Газпром» выиграл иск у Литвы в Стокгольмском суде

Источник: "На линии"

Компания «Газпром» выиграла судебное разбирательство против Литвы в Стокгольмском суде на сумму €1,4 млрд евро за поставленный газ, передает «Интерфакс».

«Стокгольмский арбитраж не выявил нарушений со стороны российского концерна», — рассказал министр энергетики Литвы Рокас Масюлис, отметив, что Литва разочарована таким решением.

"Арбитраж обратил внимание на то, что термин "правильная цена" является абстрактным для того, чтобы оценить возможный ущерб. Кроме того, арбитры решили, что требовать предоставлять газ за нижайшую цену, не имеет смысла", — говорится в сообщении.

Литовская сторона пыталась доказать, что «Газпром» завышал цены на газ для Литвы в период 2004–2012 годов. За это Литва требовала €1,4 млрд компенсаций, однако Стокгольмский арбитраж принял позицию российской стороны, не выявив нарушений со стороны «Газпрома».

фото: НТВ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.