Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Порошенко одобрил выделение 3 млрд гривен Донбассу

Источник: "Версии"

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в заключительные и переходные положения Бюджетного кодекса Украины, который позволит направить на восстановление восточных регионов страны дополнительно более 3 млрд грн.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Мы сделали все возможное для того, чтобы найти более 3 млрд гривень, которые сейчас будут направлены в местные бюджеты Донецкой и Луганской областей, и будут использованы для скорейшего финансирования восстановления пострадавшего Донбасса», – отметил Порошенко во время телемоста с руководством Донецкой и Луганской областей.

По словам президента, в первую очередь, средства будут направлены на ремонт и реконструкцию 21 опорной школы, на строительство и восстановление 23 амбулаторий и 29 детских садов. Общая стоимость проектов по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы превышает 1 млрд грн.

Также финансирование предусмотрено для 113 объектов водообеспечения и водоотвода.

В Луганской области планируется привести в рабочее состояние 60 км дорог, восстановить 6 разрушенных мостов, также предусмотрены средства на восстановление работы областного украинского музыкально-драматического театра.

«Все средства, собранные и направленные на Донбасс, будут контролироваться, и будет контролироваться эффективность инвестиции каждой копейки из этой суммы. Будет примененная система государственных электронных закупок Prozorro», – подчеркнул глава государства.

Порошенко также напомнил о планах по созданию Фонда международных партнеров Украины, который позволит привлечь дополнительные финансовые ресурсы для восстановления Донбасса.

Источник: Форбс Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.