Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Кабмин возобновил выплату пенсий 90 тысячам переселенцев

Источник: "Версии"

Правительство возобновило пенсионные выплаты для 90 тысяч переселенцев, которые попали в список СБУ из-за подозрения в проживании на территории, которая временно не подконтрольна украинской власти. Об этом заявил в эфире телеканала UA:Перший вице-премьер-министр Павел Розенко.

"После того, как СБУ передала нам списки на 450 тысяч переселенцев, которые по мнению СБУ не проживают постоянно на территории, которая подконтрольна украинской власти, мы, безусловно, осуществили соответствующие проверки и приостановку выплат. Речь идет в первую очередь о пенсионных выплатах. На сегодняшний день из этих 450 тысяч пенсий, которые были приостановлены, они возобновлены примерно для 90 тысяч человек, это означает, что лишь 90 тысяч человек реально являются переселенцами и имеют право в соответствии с действующими украинскими законами получать пенсию на территории, которая подконтрольна украинской власти", – сказал Розенко.

Вице-премьер заверил, что правительство, безусловно, очень волнует социальная и гуманитарная ситуация на оккупированной территории.

Мы прекрасно понимаем, в каких страшных условиях живут там люди, но надо также четко понимать, что там оккупационный режим и украинская власть не имеет возможности оказывать там положенные социальные услуги, выплачивать пенсии и социальные выплаты, потому что мы не знаем, куда попадают средства из украинского бюджета", – отметил он.

Вице-премьер подчеркнул, что лишь в двух случаях можно восстановить процесс выплаты пенсий таким гражданам: человек может переехать на территорию, подконтрольную украинской власти, или же после возвращения полного контроля над своими территориями путем выполнения минских соглашений.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.