Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Nord Stream 2 объявил тендер на прокладку подводного участка

Источник: ВОЙНА и МИР

Оператор строительства "Северного потока 2" компания Nord Stream 2 AG объявила тендер на прокладку глубоководного участка газопровода, за исключением прибрежных участков, сообщил "Газпром".

В релизе напоминается, что в марте 2016 года завершен тендер на поставку трубной продукции для реализации проекта. Победителями конкурса стали: Europipe (40%), "ОМК" (33%) и "ЧТПЗ" (27%). Контракты на поставку трубной продукции заключены c этими компаниями в апреле 2016 года.

На сегодня в рамках проекта "Северный поток 2" завершены геофизические изыскания по морскому участку газопровода, продолжаются геотехнические исследования. На ближайшее время запланированы детальные изыскания по трассе "Северного потока 2". Продолжается проектирование морского участка и участка российского берегового пересечения. В процессе подготовки находятся национальные отчеты и сводный отчет по оценке воздействия на окружающую среду.

"Газпром" снова подтвердил рабочий срок запуска трубы в эксплуатацию до конца 2019 года.

Участниками консорциума "Северный поток 2" являются "Газпром", BASF, E.ON, Engie, OMV и Shell. В ближайшие недели ожидается решение польского антимонопольного регулятора, после которого участники проекта смогут выкупить свои доли в совместной проектной компании.

Проект предусматривает создание газопроводной системы "Северный поток 2" мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.