Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

По всей Украине не работают банкоматы ПриватБанка

Источник: "Версии"

Платежная сеть ПриватБанка не работает второй день подряд.

Проблемы с доступом к своим денежным средствам и счетам у клиентов банка начались еще вчера, 4 апреля. Почти сутки клиенты не могли рассчитаться картой за покупки в торговых точках и проводить платежи через онлайн-банкинг "Приват24".

В банке эти проблемы объяснили техническими неполадками: ПриватБанк неудачно провел обновление процессинга. "К сожалению, в процессе переоборудования программного обеспечения процессинга 4 и 5 апреля ряд наших клиентов столкнулся с техническими проблемами при обслуживании в банкоматной сети и оплате картами покупок в магазинах", – отмечает пресс-служба банка.

Некоторые клиенты также не смогли воспользоваться своими карточками при оплате в терминалах самообслуживания. Снять "наличку" в отделениях банка тоже получилось не всех: им просто отказывали в выдаче денег.

Сегодня проблему удалось локализовать, но проблема с банкоматами так и осталась. " Проблему со сбоем по карточным платежам почти локализовали. Сейчас все работает, кроме банкоматов", - прокомментировал сложившуюся ситуацию директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, платежи в магазинах, терминалах и Приват24 сейчас проходят успешно.

"Напоминаю клиентам, что вы можете снимать деньги в кассах отделений банка, а также в банкоматах других банков (комиссии такие же, как в наших банкоматах). Скоро заработают и банкоматы", - пообещал он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.