Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Более 900 миллионеров зарегистрированы в Украине

Источник: "Версии"

Доход, превышающие 1 миллион гривен, в 2015 году получили 903 гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

По данным ГФС, общая сумма задекларированного ими дохода составляет 4,6 млрд гривен.

"Сумма налога на доходы физических лиц, которую "миллионеры" самостоятельно определили к уплате в бюджет составила 84,2 млн гривен, военного сбора - 9,8 млн гривен", - говорится в сообщении.

По данным ГФС, всего гражданами было подано почти 105 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах. Наиболее активно декларировали свои доходы жители Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Полтавской областей.

Отмечается, что общая сумма задекларированного гражданами дохода составляет 8,2 млрд. грн. Это на 1,1 млрд. грн., или на 15%. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Сумма налога на доходы физических лиц, определенных гражданами к уплате самостоятельно в 2016 году, составляет 233,7 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась на 81,8 млн. грн., или на 54%. Наибольшие суммы к уплате задекларировано в г. Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. Также, по данным деклараций, гражданами задекларировано к уплате 43,3 млн. грн. военного сбора" - отмечается в сообщении ГФС.

По данным фискальной службы, с начала декларационной кампании почти 26 тыс. человек воспользовались правом на получение налоговой скидки. Задекларированная сумма налога на доходы физических лиц, которая подлежит возврату - 38,3 млн. грн., что на 3,1 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник: РБК-Украина


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.