Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

The Independent: В Дании зафиксировали ажиотажный спрос на пищевые отходы

Источник: "Версии"

В датском супермаркете WeFood, который продает пищевые отходы и товары с истекшим сроком годности, местные жители всего за неделю скупили весь ассортимент. Как сообщает The Independent, магазин открылся в Копенгагене 22 февраля и с этого времени, к удивлению его владельцев, не испытывает недостатка в посетителях.

Цены на продукты в супермаркете на 30-50 процентов ниже, чем в обычных магазинах, но это не единственная его особенность. «WeFood — первый супермаркет в Дании, а возможно, и в мире, который не только нацелен на людей с низким доходом, но и на всех, кто обеспокоен количеством пищевых отходов, остающихся в стране. Многие считают, что это (создание такого магазина) правильное решение для утилизации продуктов», — отмечают авторы идеи.

В WeFood надеются благодаря своей инициативе уменьшить количество пищевых отходов, ежегодный объем которых составляет в Дании 700 тысяч тонн.

Источник: The Independent


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.