Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Антонов" завершил сборку фюзеляжа первого самолета Ан-132

Источник: Aviation Explorer
Изображение с сайта antonov.com

ГП «Антонов» завершило сборку фюзеляжа первого экземпляра нового транспортного самолета - демонстратора Ан-132. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ГП.

С этого момента на предприятии начинаются работы по окончательной сборке машины - стыковки основных агрегатов планера (крыла, хвостового оперения, пилонов, мотогондол и др.), монтажа систем. Завершить строительство Ан-132 планируется до конца 2016 года.

«Вопросы взаимодействия по программе Ан-132, развития и инициирование новых совместных проектов будут обсуждаться в ходе участия ГП «Антонов» в выставке AFED-2016, которая пройдет в период с 21 по 28 февраля в городе Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия)», - говорится в сообщении.

Как отметил президент предприятия Михаил Гвоздев, очередной этап постройки первого Ан-132 пройдено согласно утвержденному графику. «Таким образом, мы выполняем обязательства перед своими партнерами и придерживаемся установленных сроков развития программы», - добавил он.

После серии испытательных полетов партнеры по программе ГП «Антонов», King Abdulaziz City for Science and Technology и Taqnia Aeronautics Co. (Саудовская Аравия) представят самолет потенциальным заказчикам в Королевстве Саудовская Аравия.

Также сообщается, что заинтересованность в Ан-132 уже высказывают эксплуатанты авиационной техники из стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.