Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Германия пригрозила Великобритании торговой войной в случае выхода из ЕС

В случае, если Великобритания решит выйти из состава Евросоюза, ей придется учиться торговать со странами ЕС заново, пригрозил глава Комитета по делам Евросоюза в немецком Бундестаге Гюнтер Кирхбаум. «Вам без нас не выжить», — предупреждает англичан немецкий политик.

Член Бундестага, которого пресса называет «цепным псом» Ангелы Меркель, полагает, что в случае выхода Великобритании из ЕС ей придется столкнуться с резким ростом пошлин на ввоз британских товаров на территорию ЕС — ведь в случае выхода Великобритании и отказа от принятых ей в рамках Европейского союза обязательств будут непременно пересмотрены и условия торговли с Соединенным Королевством, передает Daily Mail.

«Вы не сможете выжить, — заявил Кирхбаум, — торговые условия будут не в вашу пользу».

Его слова вызвали резкую реакцию высокопоставленного члена британского парламента сэра Билла Кэша, который заявил, что «Британия дважды побеждала Германию в мировых войнах, отстаивая свою свободу, и не позволит себе отказаться от них в ходе брюссельских переговоров». Слова Кирхбаума, который намекнул на повышение тарифов, Кэш счел «прямой угрозой». Кирхбаум эти обвинения отвергает.

Слова Кирхбаума прозвучали спустя всего несколько дней после того, как глава Европарламента Мартин Шульц объявил, что в Евросоюзе многие уже готовы указать Великобритании на выход: члены Европарламента считают, что Великобритания уже «достаточно долго испытывала их терпение, требуя для себя особых привилегий».

По материалам: riafan


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.