Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Минфин США сообщил о рекордном числе отказов от гражданства в 2015 г.

Источник: ВОЙНА и МИР

Число людей, отказавшихся от американского гражданства или вида на жительство в США, достигло в 2015 году рекордной отметки в 4279 человек. Об этом в субботу сообщила газета Washington Times, которая приводит официальные данные минфина США.

"Растет число американцев, которые, по всей видимости, считают, что наличие паспорта гражданина США или долгосрочного вида на жительство не стоит хлопот и затрат на соблюдение налоговых законов страны", - пояснил, в свою очередь, специалист по международному праву Эндрю Митчелл газете The Wall Street Journal.

По мнению экспертов, растущее число людей, отказывающихся от гражданства США, связано с тем, что пять лет назад Вашингтон развернул целую кампанию по борьбе с теми, кто укрывает свои активы за рубежом. В 2009 году крупнейший банк Швейцарии UBS, который власти США через суд обвинили в том, что он помогал своим американским вкладчикам в уклонении от уплаты налогов, был вынужден заплатить штраф в размере 780 млн долларов и раскрыть информацию о более чем четырех тысячах своих клиентов. После этого случая еще несколько крупных международных банков, опасаясь попасть под санкции Вашингтона, предпочли добровольно поделиться с Налоговым управлением США информацией о своих американских вкладчиках. 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.