Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Динамика производства автомобилей в мире с 2000 по 2014 год по странам

© avtomaniya.com

Препятствия – это пугающие вещи, которые появляются,
когда вы перестаете смотреть на свою цель.
Генри Форд

Обновляю динамику производства автомобилей в мире с учетом 2014 года, новые данные есть по 2 квартал 2015 года.

На первом графике приведена динамика производства автомобилей с 2000 года по 2014 год по первым десяти странам - автопроизводителям. Лидером как обычно является Китай, который продолжил увеличивать отрыв от остальных, также росли с ним в 2014 году - США, Мексика, которая обошла Бразилию, и Испания.

На втором графике приведена динамика производства автомобилей с 2000 года по 2014 год по второй десятке стран - автопроизводителям. Лидером здесь является Россия, которой не удалось попасть в ТОП-10 из-за снижения объемов производства, причем вместе с ней снизилось производство в Таиланде и Аргентине. Растут понемногу Франция, Индонезия, Чехия, Турция и мощно Иран.

В третьей таблице приведены те же данные, но по всем 20 странам. Зеленым выделены быстрорастущие автомобильные рынки, желтым - падающие, особых изменений тут нет. В целом по миру рост производства автомобилей за год составил 9,2% (рост за последние 15 лет был выше только в 2010 году), снижение на этом фоне потребления нефти странно было ожидать.

ТОП-10 стран - автопроизводителей, тыс. шт.

График (нажмите для увеличения)

Вторая десятка стран - автопроизводителей, тыс. шт.

График (нажмите для увеличения)

ТОП-20 стран - автопроизводителей, тыс. шт.

График (нажмите для увеличения)

Источник данных

Оригинал взят у ray_idaho


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.