Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

«Укрэнерго»: Протестующие планируют блокировать доступ к ЛЭП еще несколько дней

Протестующие планируют блокировать доступ ремонтникам к ЛЭП в Херсонской области еще несколько дней, сообщил пресс-секретарь компании «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.  

«В настоящий момент наши ремонтные бригады готовы начать работу, но для этого нужно сделать доступ к объектам, которые блокируются протестующими… Пока что они нас не допустили… Во всяком случае, наши силы исчерпаны. На месте был директор нашей компании, он общался с протестующими. Там заявлено, что их позиция – не допускать бригады в ближайшие дни», – сказал он в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА «Новости».  

Он также заявил, что в данной ситуации ремонтники могут рассчитывать только на помощь правоохранителей.   В свою очередь начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива сообщил, что около 20 протестующих остаются у поврежденных ЛЭП в Херсонской области, правоохранители следят за порядком.  

«Правоохранители наблюдают за активистами со стороны и поддерживают правопорядок. Они обеспечивают защиту их жизни, не вмешиваясь ни в какие процессы… Там находятся сейчас около 20 человек, у них разбита палатка», – сказал Кива.  

Он также отметил, что в воскресенье на место инцидента приезжали сотрудники Службы безопасности Украины.  

Как сообщил заместитель генерального директора «Укрэнерго» Юрий Касич, работников компании «Укрэнерго» не допускают к подорванным опорам ЛЭП в Херсонской области, из-за чего невозможно начать восстановительные работы. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.