Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Reuters: антироссийские санкции решено продлить в связи с выборами на Украине

Источник: "РИА Новости"
© AP Photo/ Virginia Mayo

На саммите «большой двадцатки» западные лидеры договорились продолжить давление на РФ в связи с выборами на Украине, передаёт РИА Новости сообщение агентства «Рейтер».

«Выборы на Украине являются сложной задачей. У нас есть шанс получить то, что мы хотим, только в случае, если мы разыграем карту санкций. Финансовые санкции должны оставаться в силе до конца», сказал агентству дипломатический источник.

По его словам, «решение было принято, несмотря на многочисленные призывы сотрудничать с Москвой в сфере борьбы с терроризмом и с террористической группировкой "Исламское государство", в частности, после событий в Париже».

Собеседник рассказал, что «в короткой встрече приняли участие президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава МИД Франции Лоран Фабиус, который представлял страну вместо президента Франсуа Олланда».

В ходе этой беседы договорились продлить санкции в отношении РФ ещё на полгода.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.