Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Россия готова запустить энергомост в Крым до Нового года

Фото http://izvestia.kiev.ua/

Россия готова запустить энергомост в Крым из Краснодарского края по дну Керченского пролива немного раньше, чем 1 января 2016 года, заявил министр энергетики Александр Новак журналистам.

По его словам, передача электроэнергии из Украины в Крым идет по двум линиям и составляет 650 МВт. Еще две линии электропередачи исключены из работы в связи с подрывом. В полной готовности находятся газотурбинные электростанции, которые были перебазированы в Крым и другое оборудование.

В настоящее время полуостров зависит от поставок электроэнергии из Украины. Ранее сообщалось, что в Крым будет построен энергомост из Краснодарского края. Кроме того, в Крыму планируется построить около 1 ГВт генерации. Проект реализует госкорпорация "Ростех".

По материалам: Интерфакс

Напомню читателям, что первая очередь энергомоста позволит передавать в Крым до 400 МВт энергии. Недостающие мощности могут взять на себя имеющиеся ГТС, хотя по себестоимости это может быть несколько дороже. Вторая очередь энергомоста должна быть сдана следующим летом.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.