Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украинцам разрешили оформлять субсидии "задним числом"

Источник: "Версии"

Украинцам, которые обратились за субсидиями в течение двух месяцев с начала отопительного сезона, компенсация на услуги ЖКХ будет начисляться с начала сезона. Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин.

"Семьям, впервые обратившимся за субсидией в течение двух месяцев с начала отопительного периода, субсидия назначается с начала отопительного периода. Таким образом, если семья обратится за субсидией в Киеве до 10 декабря этого года, субсидия ей будет назначена, начиная с октября 2015 года", - цитирует Мущинина пресс-служба Министерства социальной политики.

По состоянию на ноябрь общее количество субсидируемых граждан - около 4,3 млн семей, из них 4,2 млн семей получили компенсации по новым правилам. В органах социальной защиты рассматривается около 320 тыс. заявлений на назначение субсидий.

Наибольше количество пособий начислили в Днепропетровской (315,3 тыс.), Львовской (274,2 тыс.), Харьковской (267,2 тыс.), Полтавской (256,5 тыс.), Сумской (227,1 тыс.), Винницкой (218,2 тыс.) и Донецкой (200 тыс.) областях.

В то же время заместитель министра соцполитики отдельно отметил, что семьям, которым назначена субсидия до начала отопительного периода, автоматически перечислен ее размер на отопительный период с учетом услуги отопления жилья.

"При таких условиях, средний размер субсидий растет с 100-150 гривен в неотапливаемый период до 2000-2500 гривен в отопительный период", - сказал Мущинин.

Источник: Утро.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.