Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Россия ведет переговоры на поставку в ОАЭ истребителей Су-35?

Дубай. ИНТЕРФАКС-АВН. Переговоры о поставке в Объединенные Арабские Эмираты боевых самолетов Су-35 ведутся Россией, сообщил глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«Мы ведем сейчас переговоры с Эмиратами на поставку туда самолета Су-35», - сказал С.Чемезов журналистам в воскресенье на выставке «Дубай Аэрошоу-2015».

Он отметил, что ОАЭ, другие страны региона интересуются вертолетами российского производства, а также самолетом Су-35.

«Машина очень интересная, здесь мы ее представляем. К сожалению, в «живом» виде не успели ее поставить, а в интерактивном она хорошо здесь представлена», - сказал С.Чемезов.

Су-35С - это глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие самолету превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями Су-35С являются: новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей, двигатели увеличенной мощности и поворотным вектором тяги.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.