Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украинские военные ведут переговоры с ЛНР по восстановлению подачи газа

Источник: "Версии"

В Луганской области представители Вооруженных сил Украины при координации группы гражданско-военного сотрудничества ведут переговоры с представителями самопровозглашенной ЛНР по восстановлению централизованного газоснабжения прифронтовых сел, сообщает представитель АТО в Луганской области, подполковник Руслан Ткачук.

"При координации группы гражданско-военного сотрудничества ВС Украины продолжается процесс переговоров с противоположной стороной по восстановлению централизованного газоснабжения прифронтовых сел. В частности, украинская сторона прилагает усилия для возобновления подачи газа в села Крымское и Трехизбенка Новоайдарского района", - сообщает Ткачук на своем официальном сайте в пятницу утром.

Также, по его словам, с 15 сентября на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) сохраняется перемирие и продолжается третья очередь отвода вооружение калибра до 100 мм.

"Согласно плану, на Луганском направлении продолжается третья очередь отвода вооружения. В рамках дополнений к минским соглашениям украинские военнослужащие второй день подряд отводят от линии разграничения на расстояние не менее 15 км 82-мм минометы. Отвод происходит синхронно с отводом минометов таких же систем ЛНР. Процесс мониторят наблюдатели ОБСЕ, работают представители СМИ", - сообщает Ткачук.

Кроме того, по его словам, в Луганской области постоянно ведутся работы по разминированию. Так, в четверг военные саперы ВСУ провели работы в районе блокпоста "Сталинград".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.