Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Газпром" готов включить в свои экспортные контракты возможность расчета в рублях

Источник: ВОЙНА и МИР
Фото http://nnm.me

"Газпром" готов включить в свои экспортные контракты возможность расчета в рублях. Об этом говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" 28 сентября рассмотрит вопрос о "включении в новые экспортные контракты положений о возможности осуществления расчетов в российских рублях и установления обоснованной минимальной доли расчетов, осуществляемых в российских рублях", говорится в сообщении.

Как ранее передавал ТАСС, расчеты в рублях  могут появиться у "Газпрома" при продаже газа по краткосрочным контрактам. Новую аукционную практику газовая монополия начала для "Северного потока". В перспективе "Газпром" планирует расширить расчеты в рублях и на другие экспортные маршруты. Как ожидается, доля краткосрочных экспортных контрактов может достигнуть 10% уже в 2016-2017 годах. 

Источник: ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.