Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

НАСА продлило контракт с Роскосмосом по полетам на МКС

Источник: ВОЙНА и МИР

Американское аэрокосмическое агентство НАСА сообщило, что уже проинформировало конгресс США о продлении контракта с Роскосмосом по доставке американских астронавтов на Международную космическую станцию (МКС).

Сумма контракта - $490 млн, он рассчитан до 2019 года.

Директор НАСА Чарлз Болден в письме разъяснил конгрессу, что компании Boeing and SpaceX не будут готовы до конца 2017 года реализовать план по строительству собственного пилотируемого корабля, если законодатели в бюджете на 2016 год не выделят на это средства, запрошенные президентом США Бараком Обамой. Для того, чтобы программа была выполнена, требуется $1,24 млрд, отметил директор агентства.

"Кратчайшим путем претворения этой системы в жизнь - запуска космических кораблей из Америки и прекращения зависимости от России - является финансирование из бюджета 2016 года Программы коммерческих полетов НАСА", - отметил Болден. 

Источник: Interfax


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.