Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина потеряла перуанский контракт на ремонт транспортных самолетов Ан-32

Ан-32 ВМС Перу (c) cavok-aviation-photos.ne

Военно-морская Авиация Перу в составе военно-морских сил страны запустили программу обновления и ремонта флота летательных аппаратов ведомства. Так было принято решение о восстановлении и ремонте в частности двух военно-транспортных самолетов Антонов Ан-32 ВМС Перу, сообщает military-informant.com.

Оригинал взят у bmpd

Контракт стоимостью в 10,3 млн долларов получила украинское государственное предприятие «Антонов». Согласно соглашению, украинская сторона должна была провести ремонтные работы на авиационной базе в Перу и в последствии передать самолеты военно-морским силам.

На данный момент стало известно, что указанная сделка была сначала приостановлена, а в дальнейшем отменена. Официальная причина отмены контракта с украинской стороной не называется, но источники в министерстве обороны Перу сообщили о значительном росте стоимости работ и комплектующих с украинской стороны, что и побудило Перу к аннулированию контракта с ГП «Антонов».

Ранее военно-воздушные силы Перу, на вооружение которых также находятся самолеты типа Ан-32 приняли решение о постепенной замене парка своих транспортных самолетов на двухдвигательные военно-транспортные самолеты C-27J Spartan производства итальянской компании Alenia Aermacchi. Первый контракт на два самолета был подписан в ноябре 2013 года (стоимость около 122 млн долл США). ВВС Перу намерена заказать еще восемь машин, чтобы полностью заменить парк из 12 устаревших самолетов Ан-32.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.