Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Индия предложила России 1,1 миллиарда долларов за вертолеты Ми-17

Военно-воздушные силы Индии хотят купить у России вертолеты Ми-17 на 1,1 миллиарда долларов, сообщает Economic Times.

Индия намерена закупить 48 вертолетов Ми-17В-5 в дополнение к еще 139 таким же аппаратам, которые составляют основу всех транспортных операций индийских ВВС, подчеркивает издание. Это в корне противоречит установке на развитие собственного ВПК, однако серьезно укрепит транспортный компонент индийских сил.

Отчасти необходимость закупки продиктована износом аппаратов Ми-8, давно стоящих на вооружении. А по меньшей мере шесть вертолетов из этого заказа пойдут на замену тем машинам, которые были переданы в авиационный штаб для транспортировки первых лиц государства, сообщает Economic Times.  

Командование ВВС Индии, как стало известно, предложило план импорта вертолетов, в который также включено оборудование для технического обслуживания аппаратов. Кроме того, подразумевается, что на Россию будет наложено обязательство вернуть 30 процентов стоимости сделки в индийскую экономику в качестве инвестиций, отмечает издание.

Источник: economictimes.indiatimes.com

Перевод: http://inosmi.info/indiya-predlozhila-rossii-1-1-milliarda-dollarov-za-vertolety-mi-17.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.