Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Турчинов предложил НАТО реанимировать проект Ан-70

Источник: "Версии"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов предлагает странам-членам НАТО возобновить работу над совместным проектом самолета Ан-70.

Об этом он заявил на заседании совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, сообщает Укринформ.

«Хочу обратить ваше внимание на реальные возможности возобновления проекта самолета Ан-70, который в перспективе будет обеспечивать потребности наших стран в стратегических авиационных перевозках», - сказал Турчинов.

По его мнению, искусственное замораживание сотрудничества в оборонно-технической сфере между Украиной и НАТО работает лишь в интересах наступательных возможностей агрессора.

Секретарь СНБО отметил, что деятельность совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы и совместной рабочей группы по вопросам оборонно-технического сотрудничества должна быть направлена на обеспечение координации в сфере планирования реализации и контроля выполнения мероприятий по сотрудничеству как на многостороннем, так и на двустороннем уровнях.

Источник: ФорУм


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.