Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Генпрокуратура Украины не нашла счетов Януковича за границей

Сотрудники генеральной прокуратуры Украины не обнаружили счетов бывшего президента страны Виктора Януковича за рубежом, сообщил заместитель генерального прокурора, ответственный за международное сотрудничество, Виталий Касько.

«По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, судя по всему, он отдавал предпочтение наличности», - заявил Касько, передает ТАСС.

При этом счета старшего сына Януковича Александра, по данным Генпрокуратуры, за границей заблокированы.

Сам Янукович на одной из пресс-конференций в Ростове-на-Дону заявил, что не имеет за границей ни счетов, ни собственности. «Что касается средств, денег и собственности за рубежом, у меня никогда их не было. Я никогда не владел собственностью за рубежом. У меня никогда не было счетов за рубежом», - сказал он, подчеркнув, что всегда декларировал свои доходы и собственность.

Вместе с тем, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил об аресте на счетах Януковича и его соратников 6 млрд гривен и 3,8 млрд долларов. «Генпрокуратура и Минюст внесли в парламент небольшие поправки, устраняющие бюрократические преграды к проведению суда над Януковичем и Ко в заочном режиме - с целью, не дожидаясь поимки беглецов, - обратить в доход Украины арестованные активы «семейных», - сообщил Аваков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.