Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Олланд заявил о готовности вернуть России деньги за "Мистрали"

Источник: ВОЙНА и МИР

Олланд: условий для поставки "Мистралей" РФ нет

Франция по-прежнему не считает возможным передать России вертолетоносцы "Мистраль". С таким заявлением выступил французский президент Франсуа Олланд на совместной пресс-конференции с главой Украины Петром Порошенко в Елисейском дворце.

"На сегодняшний день их поставка, учитывая известный контекст, невозможна", - сказал французский лидер.

Как отметил Олланд, тема "Мистралей" станет одним из пунктов его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые пройдут в пятницу в Ереване. "Будем обсуждать все варианты", - заметил он.

Олланд также дал понять, что в случае окончательного решения о разрыве контракта на поставку кораблей Франция готова будет уплатить причитающуюся российской стороне неустойку. "Если они не будут поставлены, я не представляю, как они могут быть оплачены, - сказал он. - В зависимости от различного развития событий, будет либо оплата, либо неустойка".


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.