Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Роснефть, ЮКОС & фунты-тугрики

sprecher_24 пишет: (Ссылка)

По ссылкам почитайте. И тут история не закончена - грязное закулисье и перекачивания финансов по кошерным карманам продолжаются. Всё покрыто тайной, как будто свои личные копейки на кухне делят и они к российским недрам и к криминалу никакого отношения не имеют.

++

01.04.15 Ходорковский может снова оказаться богатейшим человеком России.

Экс-акционеры ЮКОСа могут вновь оказаться в числе самых богатых россиян. Об этом пишет Forbes. Журнал обнаружил часть иностранных активов партнеров ЮКОСа.

На сайте администрации Майами-Бич опубликована структура инвесторов фонда Quadrum Atlantic SPC под управлением компании Quadrum Global. Среди совладельцев фонда значится шесть трастов c острова Гернси, их выгодоприобретателями указаны бывшие партнеры по ЮКОСу: Михаил Ходорковский (Corbiere Trust), Платон Лебедев (Mensa Trust), Владимир Дубов (Draco Trust и Dolphin Trust) и Михаил Брудно (Aquarius Trust и Auriga Trust).

Под управлением Quadrum Global активы на $2 млрд, в том числе недвижимость в США, в Великобритании, во Вьетнаме, на Украине и в Грузии, сказано на сайте компании. Среди них девять отелей с номерным фондом порядка 2,2 тыс. комнат в штатах Флорида и Иллинойс, а также на Манхэттене. Кроме того, в списке активов офисные здания в центре Нью-Йорка и Лондона общей площадью 86 тыс. кв м, торговый центр в Тбилиси, логистический центр в пригороде Киева и 127 тыс. кв м жилья во вьетнамском городе Хошимин...

http://www.bfm.ru/news/289697

+++

1 апреля 2015 12:43 "Роснефть" урегулировала спор с Yukos без денежных выплат. Об этом говорится в сообщении российской компании.

МОСКВА /ТАСС/. НК "Роснефть" подписала соглашение об урегулировании споров с компаниями группы Yukos, контролируемых Михаилом Ходорковским. Об этом говорится в сообщении российской компании...

http://tass.ru/ekonomika/1871420

+++

01.04.15 Компании группы Yukos подтвердили, что достигли урегулирования споров с «Роснефтью» во всех юрисдикциях. Об этом говорится в пресс-релизе Yukos. Детали договоренностей c «Роснефтью» в сообщении не разглашаются.

Информацию о том, что Yukos и «Роснефть» урегулировали споры, подтвердили две голландские компании, представляющие интересы бывших акционеров НК ЮКОС. «Все текущие судебные разбирательства будут приостановлены и по ним будет достигнуто мировое соглашение», — говорится в пресс-релизе, поступившем в РБК...

http://top.rbc.ru/business/01/04/2015/551bd2929a7947052a33ebef


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.