Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Телеканал ТВi прекращает вещание

Источник: "Версии"

С понедельника, 23 марта, телеканал ТВi прекращает вещание, сообщает издание "Телекритика" со ссылкой на несколько источников, которые работали на канале.

По данным издания, коллективу сообщили, что 20 марта у них последний рабочий день, канал закрывается и с понедельника уже не будет эфиров. "При этом неизвестно, будут ли выплачены коллективу долги по зарплате минимум за три месяца", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Телекритика" со ссылкой на свои источники, 11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работников написать заявления о бессрочном отпуске из-за технических проблем канала и отсутствием финансирования. По словам журналистки, которая работала в программе новостей канала, на ТВi осталось работать около 20% работников, а журналистам несколько месяцев не платили зарплату.

13 марта телеканал ТВi в официальном сообщении заявил, что в связи с экономической ситуацией в стране сокращает производство программ и штат, а новые проекты планируется подготовить к осени.

Согласно реестру Нацсовета по телерадиовещанию Украины, по состоянию на 20 марта 2015 года телеканалом ТВi владеют ООО "Кейко Украина", собственниками которой указаны компания "Беллдей ОУ", зарегистрированная в Таллине (Эстония) и "Остеуропеикс комуникацион холдинг АПС", зарегистрированная в Дании.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.