Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украине придется повысить в 7 раз тарифы на газ для населения?

Делегация МВФ, работающая на Украине, выдвинула условие получение денежной помощи правительству Незалежной, которой грозит дефолт без денег МВФ. Цена газа для населения должна быть увеличена в семь раз.

Это ключевой момент в переговорах Украины с МВФ, сказал в четверг заместитель председателя бюджетного комитета Верховной рады, член фракции "Самопомощь" Виктор Кривенко.

Международный валютный фонд настаивает на семикратном повышении цены газа для рядовых украинцев, иначе новая программа финансовой помощи Украине не будет предоставлена в полном объеме.

Украина настаивает на кредите в 2015 г. в размере не менее чем $15 млрд, иначе стране грозит дефолт.

"Надо повышать тарифы не больше чем на 25%, а предлагается повышение в семь раз", - отмечает Кривенко, отмечая, что таким образом, за счет кошельков граждан Украины хотят спасти НАК "Нафтогаз Украины", дефицит бюджета которой и долги стали тяжким бременем для страны.

Многократное повышение тарифов становится реальностью для украинцев - в пять или семь раз, но это произойдет. 

Источник: VestiFinance


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.