Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Китай намерен прочно обосноваться на мировом рынке турбовинтовых самолётов

Пекин планирует занять третью часть мирового рынка турбовинтовых самолётов, продавая свой МА-700, сообщает газета ВПК со ссылкой на ТАСС.

Китай намерен прочно обосноваться на мировом рынке турбовинтовых самолётов

«Поставка самолётов заказчикам намечена на 2019 год, ежегодно будет производиться по меньшей мере 50 машин, – заявил главный конструктор самолёта МА-700 Дун Цзяньхун. – Я уверен, что появление на линиях нашего самолёта поможет занять не менее 30 процентов мирового рынка турбовинтовых лайнеров в течение 10 лет».

Первый полёт лайнера запланирован на 2017 г. Сейчас МА-700 проходит лицензирование в Поднебесной, а затем ему предстоит получить разрешение на полёты в США.

Новый самолёт в отличие от предшественника (МА-60) имеет улучшенный дизайн и меньшую стоимость эксплуатации. Кроме того, по словам разработчиков, машина будет более «чистой» за счёт «применения технологий, соответствующих современным экологическим нормам».

Антоновцы уже чемоданы пакуют на ПМЖ в Китай?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.