Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Бгг... Могерини начала что-то подозревать...

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини озадачена динамикой товарооборота с Россией. В интервью итальянской газета La Repubblica она заявила, что удивлена озвученной итоговой статистикой товарооборота между странами ЕС и Россией в сравнении со статистикой товарооборота между РФ и США.

Могерини начала что-то подозревать...

Дело в том, что при падении товарооборота ЕС и России на 4,3%, обозначился рост товарооборота между США и Россией на 7% по итогам 2014 года.

Глава европейской дипломатии отмечает, что в связи с наметившейся тенденцией необходимо во второй декаде января начинать серьёзное обсуждение вопроса по поводу того, продлевать ли действие антироссийских санкций или смягчать их. Ориентировочно, такое обсуждение может состояться 19 января.

Наиболее чётко свою позицию, направленную на смягчение антироссийских санкций, высказывают власти таких стран ЕС как Венгрия, Словакия и Австрия. В Чехии также набирает популярность позиция тех представителей власти, которые утверждают, что за счёт мягкотелости Европы США решают свои собственные задачи, отрывая части рынка у ЕС.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.