Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Кириленко: До 15 декабря проблема с энергодефицитом будет исчерпана

Источник: "Версии"

В Украине до 15 декабря проблемы с дефицитом энергоресурсов разрешатся. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе согласительного совета Верховной Рады заявил вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко.

«Безусловно, Украина имеет дефицит энергоресурсов. Вместе с тем, на утреннем заседании правительства сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сказал, что до следующего понедельника проблемы с дефицитом энергоресурсов будут решены», - сказал вице-премьер.

Напомним, Украина с понедельника, 8 декабря, намерена начать отбор российского газа, предоплата за который была осуществлена НАК «Нафтогаз Украины» 5 декабря. В Украину также возобновились поставки российского угля энергетических марок.

Государственная энергокомпания «Центрэнерго» ожидает отправки двухсот вагонов с углем, которые заблокированы на границе с Россией.

Источник: ФорУм

Неужели и веерные отключения отменят?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.