Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Китай покупает у Украины технологии производства компонентов для авиационных двигателей

Руководство Украинской научно-производственной корпорации ФЭД подписало контракт с Китаем, который предусматривает продажу оборудования и техники для организации производства компонентов авиационных двигателей, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на altair.com.pl.

Китай покупает у Украины технологии производства компонентов для авиационных двигателей

Китайские партнеры получат от Украины техническую документацию, а также оборудование, которые необходимы для производства компонентов для двигателей, устанавливаемых на самолетах Ан-140/148, Ан-32/70/72/74/124, Ил-78/96, Бе-200, Су-27/30/34/35, МиГ-27/29, Ту-95/142/160, Ту-204/214, Як-42/130 и вертолетах Ми-8/17/24/28, Ка-32/52. Планируется, что контракт будет выполнен в первом квартале следующего года.

Ранее ФЭД подписало соглашение, предусматривающее поставку оборудования для производства двигателей китайских УБС L-15. Данные самолеты могут производиться на Украине по лицензии. Кроме того, руководство компании планирует расширить сотрудничество, передав китайской стороне технологии для производства компонентов ТРДДФ, которыми оснащаются китайские истребители J-10, J-11 и J-15.

В настоящий момент Китай производит авиационные двигатели российских типов, используя собственные разработки на базе российских технологий. Сотрудничество с Украиной улучшит качество китайской продукции, а также повысит независимость Пекина от поставок из России.

Использованы фотографии:http://www.militaryparitet.com/

Интересно, Обама не возражает против продажи технологий потенциальному противнику?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.