Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

МВФ продолжит оказывать финансовую помощь Киеву даже при введении военного положения на Украине

Глава представительства МВФ на Украине Жером Ваше сообщил, что организация продолжит перечислять деньги Украине, даже если в стране будет введено военное положение. Он также добавил, что представители фонда никак не могут влиять на то, каким образом Киев будет расходовать эти деньги.

По словам главы представительства МВФ на Украине Жерома Ваше, Международный валютный фонд продолжит оказывать поддержку Киеву, даже если на Украине будет введено военное положение. Об этом он заявил новостному порталу «Европейская правда», передаёт ТАСС.

«Что касается возможного введения военного положения, то у МВФ нет формальных юридических запретов, препятствующих продолжению сотрудничества в таких условиях. Мы уже сотрудничали с рядом стран, на территории которых разворачивались военные конфликты различной активности», - сказал Ваше.

Источник

Почему же тогда МВФ выдвигал кучу условий Януковичу? :) И цены на газ для населения повысь, и с коррупцией борись, и кредиты только целевые, под жёстким контролем МВФ...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.