Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

ХАЗ - банкрот

http://avia.biz.ua/news/aviation/11000-harkovskij-aviazavod-ne-mozhet-raschitatsya-po-obligatsiyam/

 Харьковский авиазавод не может расчитаться по облигациям

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие объявило об отсутствии возможности рассчитаться по облигациям серий А-С общей номинальной стоимостью 440 млн гривень в связи с отсутствием денежных средств

После того, как Харьковское государственное авиационное производственное предприятие объявило об отсутствии возможности рассчитаться по облигациям, исполнение обязательств перед собственниками, расчет будет осуществляться в соответствии с условиями предусмотренной по ценным бумагам госгарантии.

Как известно, в 2009 году ХГАПП выпустило облигации на общую сумму 1,62 млрд гривень. Выпуск состоит из семи серий: А — на 300 млн гривень, В и С — по 70 млн гривень, D и Е — по 220 млн гривень, F — на 357 млн гривен, G — на 383 млн гривень. Срок обращения бумаг — от 63 до 72 месяцев. Погашение облигаций серий А-С запланировано 10-11 ноября 2014 года.

Ставка купона по облигациям серий А-F установлена на уровне 11% годовых на весь период обращения; по облигациям серии G — 16,5% годовых на первый год обращения. Оферта по облигациям не предусмотрена. Гарантом по обязательствам выплаты основной суммы долга выступило правительство Украины.

ХГАПП вместе с киевскими ГП «Антонов» и ГП «Завод 410 гражданской авиации» с 2008 года входит в состав государственного авиастроительного концерна (ГАК) «Антонов». В 2013 году ХГАПП увеличило чистый убыток по украинским стандартам бухучета на 86,79% до 330,11 млн гривень, чистый доход сократился на 12,91% до 311,49 млн гривень.

Источник: http://dozor.kharkov.ua/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.