Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

"Нафтогаз" отказывается поставлять газ двум киевским ТЭЦ до полного погашения долга

Источник: "Версии"

Компания "Нафтогаз Украины" объявила, что восстановление газоснабжения киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 возможно только на условиях полного погашения задолженности. Об этом говорится в сообщении организации.

"НАК "Нафтогаз Украины" неукоснительно выполняет поручение министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 30 сентября 2014 по условиям поставок газа Киевским ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, - отмечают в компании. - Согласно данного поручения поставки газа на ТЭЦ "Киевэнерго" возможны только при условии погашения задолженности за потребленный природный газ"

В "Нафтогазе" подчеркивают, что "Киевэнерго" - крупнейший по задолженности потребитель - до сих пор не начал переговоры о погашении задолженности в 1,24 млрд гривен ($95 млн), которая накопилась с 2011 года.

"При этом население, которое является крупнейшим потребителем услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению (около 80% потребления), рассчитывается вовремя и практически в полном объеме", - напоминают в "Нафтогазе".

По информации "Киевэнерго", ТЭЦ-5 - одна из крупнейших теплоэлектроцентралей на Украине обеспечивает теплом и электричеством Голосеевский, Печерский и Дарницкий районы столицы. ТЭЦ-6 выполняет аналогичные функции для потребителей Оболонского, Деснянского, Днепровского, Подольского, Шевченковского районов Киева. Суммарная электрическая мощность обеих теплоэлектроцентралей составляет 1200 МВт, тепловая мощность - 3614 Гкал/час.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.