Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Европа заплатит за санкции против РФ своей долей на российском рынке

Источник: ВОЙНА и МИР

Европе придется заплатить за санкции против РФ своей долей на российском рынке. Такое мнение высказал премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

"Ну, мы рано или поздно в любом случае договоримся, это же абсолютно очевидно",- сказал он, говоря о взаимных ограничениях, в том числе доступа на рынки. "Санкции не продолжаются бесконечно",- уверен он.

"Но те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты - либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями - в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут",- предупредил он.

"Это та цена, которую Европе придется заплатить",- заявил Медведев.Премьер также успокоил предпринимателей из Азии и Латинской Америки, которые намерены войти на российский рынок на место европейских поставщиков, что в случае нормализации отношений РФ с Европой их позиции здесь не попадут под угрозу.

"Ну, мы же приличные люди",- заявил он. "Если мы о чем-то договоримся, мы будем исполнять те контракты, которые у нас существуют, в том числе с нашими латиноамериканскими партнерами и азиатскими тоже, безусловно",- сказал глава правительства. "А те, кто готов снова будет вернуться, сможет вернуться только на ту долю, которая останется, не более того",- подчеркнул он. 

Источник: ITAR-TASS


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.