Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Харьковской области разработан график экстренного отключения электричества

http://vecherniy.kharkov.ua/news/96456/

Вице-губернатор Василий Хома подтвердил возможность веерного отключении света в Харьковской области. По словам заместителя председателя – руководителя аппарата Харьковской облгосадминистрации Василия Хомы, в регионе возможны веерные отключения света в часы пиковых нагрузок. Он объяснил это тем, что местные ТЭЦ фактически остались без угля.

автор: Сергей Киш

– На некоторых теплоэлектростанциях угля хватит на десять дней, на некоторых – всего на два-три дня, – констатировал Василий Хома. – Поэтому разработан график экстренного отключения электроэнергии. Ранее он касался только предприятий, а теперь включает и жилые дома. При потреблении в 370 МВт Харьковская область сможет рассчитывать на лимит в 150 МВт. Поэтому при падении напряжения не исключено отключение электроэнергии в часы пиковых нагрузок.

Напомним, что вероятность веерных отключений электричества рассматривают также власти Киевской, Черкасской, Винницкой и Запорожской областей. Причина -- возникновение в стране дефицита угля из-за военных действий в Донецкой и Луганской областях, где находится около 80% угольных шахт.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.