Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Облигации и валюта Польши обвалились после заявлений Порошенко

Глава МИД Польши за пересмотр отношений с РФ

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает необходимым пересмотреть отношения с Россией. "Нам нужны решения, нужна ревизия отношений с Россией", - заявил глава МИД в эфире Польского радио.

"Однако наши санкции могут подействовать только в среднесрочной перспективе, а Украина просит о помощи уже сейчас", - отметил министр.

"Мы должны реагировать решительно, но разумно, так как нам действительно угрожают непредвиденные последствия", - указал Сикорский.

По его мнению, на востоке Украины разгорается "самый серьезный кризис в Европе в сфере безопасности за последние десятилетия". 

Источник: ITAR-TASS

Облигации и валюта Польши обвалились после заявлений Порошенко

Польский злотый упал до минимума за две недели, а облигации Польши подешевели на фоне заявлений президента Украины Петра Порошенко, который обвинил Россию в введении войск на Украину. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Злотый подешевел на 0,6% до 4,2239 злотых за один евро. Доходность облигаций Польши в национальной валюте с погашением в октябре 2023 года выросла 6 б.п. до 3,1%, а биржевой индекс WIG30 упал на 2,1% - на максимальную величину с 3 марта.

По мнению стратега по активам развивающихся рынков Societe Generale SA Феникса Калена, инвесторы обеспокоены возможностью усиления санкций со стороны США и Европы, а также нового ответного раунда санкций от России.

Источник: ITAR-TASS

Комментарии

Haba Польский злотый упал до минимума за две недели, а облигации Польши подешевели на фоне заявлений президента Украины Петра Порошенко, который обвинил Россию в введении войск на Украину.
Наверное, это карма. Россия еще не пошевелилась, а поляки уже пострадали.

Yar_d "Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает необходимым пересмотреть отношения с Россией." А что он будет говорить, когда Россия соберётся, таки, ПЕРЕПОКАЗАТЬ! И в каком месте будет после перепоказа злотый)))


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.