Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Стало известно, какие льготы предоставил Янукович для экс-президента Ющенко

Будучи президентом Украины, Виктор Янукович закрытым указом закрепил за своим предшественником Виктором Ющенко трех советников и двух помощников (среди которых пресс-секретарь Ирина Ванникова), четырех водителей и охранника, а также двух горничных, официантов и повара. Об этом говорится в материале "Какие льготы получают высшие чиновники за счет налогоплательщиков" редакции ЛИГАБизнесИнформ.

Как известно, привилегии чиновников высшего ранга были засекречены до тех пор, пока президент Петр Порошенко 4 августа своим распоряжением не снял гриф "не для печати" с 15 президентских распоряжений и не отменил 13 специальных приказов о материальном обеспечении и охране высших должностных лиц в отставке.

Как отмечается в материале, все люди, которые находились в распоряжении Ющенко, числились в штате Госуправления делами, а значит содержались за счет налогоплательщиков.

Кроме того, бывшего лидера "Нашей Украины" за государственный счет обслуживают два автомобиля и два дома в Конча-Заспе. Он имеет право на лечение и отдых в клиниках и санаториях Государственного управления делами.

Источник: Дело


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.