Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

В Киеве на неопределенное время отключают горячую воду

http://news.liga.net/news/capital/2663384-v_kieve_na_neopredelennoe_vremya_otklyuchayut_goryachuyu_vodu.htm

В связи с экономией газа более 4400 потребителей отключены от горячей воды, в перспективе возможна полная приостановка горячего водоснабжения

В Киеве на неопределенное время отключают горячую воду

На некоторых подъездах появились объявления, что испытания теплосетей успешно проведены, но горячее водоснабжение пока не будет возобновлено

В связи с решением правительства об ограничении газоснабжения Киевэнерго, без горячей воды остался 4471 потребитель, в основном отключение затронуло жителей Троещины, Оболони и Соломенского района. В ЖЭКах на вопрос о том, когда может появиться горячая вода, отвечают, что не раньше отопительного сезона.

Как сообщает пресс-служба Киевэнерго, в Деснянском районе в связи с экономией отключены 1844 потребителя, в Соломенском - 959, в Оболонском - 896, в Шевченковском - 549, в Голосеевском - 78, в Днепровском - 55, в Дарницком - 31, в Святошинском - 31, в Подольском - 18, в Печерском - 10.

"В условиях, когда поставки природного газа из РФ в Украину не осуществляются, а диверсификация газа путем поставок газа из Европы по реверсу приостановлена??, согласно вчерашнему заявлению Минэнергоуглепром, в перспективе возможно полное приостановление горячего водоснабжения", - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Киевэнерго.

Согласно поручению Минэнерго от 9 июля 2014 года, в котором речь идет о необходимости экономии природного газа для прохождения отопительного сезона, устанавливаются лимиты потребления газа для производства тепловой энергии, соответствующие технологическому минимуму. "Поскольку отключение потребителей происходит согласно поручению… возобновление горячего водоснабжения будет зависеть от пересмотра срока его действия", - отмечают в компании.

Прогнозный баланс потребления энергоресурсов в Украине формирует Кабинет министров и профильные ведомства, в частности Минэнерго. До Киевэнерго доводятся соответствующие лимиты потребления природного газа в год. Недавно компания получила проект прогнозного баланса газа на предстоящий отопительный период, предусматривающий уменьшение на 30% лимита потребления газа для нужд теплокоммунэнерго.

Производство тепловой энергии Киевэнерго осуществляется на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, а также на четырех станциях теплоснабжения и 183 малых котельных. Котельные размещены в каждом районе города Киева. Процесс отключения теплоисточников компании от газоснабжения продолжается.

Всего по состоянию на 25 июля в Киеве без горячего водоснабжения остаются 5487 потребителей. В том числе более тысячи потребителей отключены в связи с проведением технических работ.

По слухам, в ведомстве м-ра Кличко уже подготовлен пакет документов, относящихся к веерному отключению наступающей осенью и зимой воды вообще, а также электричества.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.